Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
GRINDCORE, Подвергается нападкам и нелюбви
Black Angel of D...
сообщение 18.4.2006, 1:27
Сообщение #41

.
*

Раннее звучание Napalm Death (до 1990 года), с их ожесточенным вокалом стало клише для определения стиля dur.gif Хорошим примером гитарного грайндового звучания, на мой взгляд, может служить гитарный звук у Bolt Thrower. А вообще послушайте такие группы как Confrontation, Assuck, Man is the Bastard, Discordance Axis, Crossed Out, Drop Dead... А только потом можно судить о грайндкоре)))))

+Цитировать сообщение
Sat
сообщение 18.4.2006, 1:45
Сообщение #42

.

Напалм Детх - Скам'86 в принципи и есть первый грайндовый альбом umnik.gif

+Цитировать сообщение
Black Angel of D...
сообщение 18.4.2006, 2:06
Сообщение #43

.
*

Ну Napalm Death четко определили возможности и границы металла своим Scum'ом, ток офиц.полнометражный альбом выпустили альбом в 87 году. А корни стиля заложили целая когорта групп пре-грайндового плана: Extreme Noise Terror, Ripcord, Carcass, Electro Hippies, Unseen Terror, Stupids, Sore Throat, Heresy...

+Цитировать сообщение
Herr W.Proteus
сообщение 18.4.2006, 2:12
Сообщение #44

Ебнутый

Из: Липск на Пляйсcе

"Ну Napalm Death четко определили возможности и границы металла своим Scum'ом"
Эээ... Напалмы вообще-то изначально были панк-группой.

+Цитировать сообщение
Black Angel of D...
сообщение 18.4.2006, 2:15
Сообщение #45

.
*

Цитата(Herr W.Proteus @ Apr 18 2006, 02:12)
"Ну Napalm Death четко определили возможности и границы металла своим Scum'ом"
Эээ... Напалмы вообще-то изначально были панк-группой.
*

Имелось в виду что своим Скамом 87 года определили четкие граница грайндкора, а истина эта неопровержима... А про панк маленько ты загнул)))))

+Цитировать сообщение
Sat
сообщение 18.4.2006, 2:16
Сообщение #46

.

1. грайндкор не металл dont.gif
2. оч много панка мощно считать прото-хардкором, например тех же МС5 trubka.gif

+Цитировать сообщение
Herr W.Proteus
сообщение 18.4.2006, 2:22
Сообщение #47

Ебнутый

Из: Липск на Пляйсcе

"Имелось в виду что своим Скамом 87 года определили четкие граница грайндкора, а истина эта неопровержима..."
Ну не металла же. Металл там вообще позже появился. А Напалмы назывались изначально Civil Defence. Разве можно играть что-то кроме панка, называясь Гражданская Оборона, хехе? Какой-то панко-харкор они и изображали, вроде. Не слышал.

Сообщение отредактировал Herr W.Proteus - 18.4.2006, 2:23

+Цитировать сообщение
Black Angel of D...
сообщение 18.4.2006, 2:35
Сообщение #48

.
*

Цитата(Sat @ Apr 18 2006, 02:16)
1. грайндкор не металл dont.gif
*

ага, мя не пральна поняли))) Исправлюсь во избежание всяких казусов - grindcore не что иное, как доведенный до крайней степени скорости, тяжести и мощи хардкор, но ряд отличительных особенностей,позволил выделить его в отдельный стиль))))

А на счет Напалмов - ну образовались они то в 81 году, и на стыке панка и треша создали свой 1-ый альбом.. грайндкоровый))))))))))))))))

+Цитировать сообщение
Black Angel of D...
сообщение 18.4.2006, 2:38
Сообщение #49

.
*

А то что там лабали в комманде Civil Defence - эт дело другое))))))))))

+Цитировать сообщение
Devion
сообщение 18.4.2006, 12:19
Сообщение #50

#UC3K48YO32U6

Из: М/О, Химке

Че-то ты для Чернага Ангела Смерти черезчур весел. poke.gif

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 18.4.2006, 12:34
Сообщение #51

~NecroPaladin~

Из: Столица

ВеселА, Девион.... ну, не присуй девочку, она тоже милая как и эта... как ее Loss, которая с единорогами... care.gif

А то кидаются и давай грайндкорить... hehe.gif

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 18.4.2006, 12:37
Сообщение #52

~NecroPaladin~

А совсем забыл... кхе-кхе... не люблю Грайндкор... как и все пост-панковские течения...

+Цитировать сообщение
Sat
сообщение 18.4.2006, 12:41
Сообщение #53

.

Цитата(Shadow @ Apr 18 2006, 11:37)
А совсем забыл... кхе-кхе... не люблю Грайндкор... как и все пост-панковские течения...
*

А много знаешь? spy.gif

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 18.4.2006, 12:51
Сообщение #54

~NecroPaladin~

Сэт, знал что не сможешь не прикапаться, предсказуемый черт grin.gif

Нет, честно не много, именно потому что мне не нравится и сам панк как таковой и то как все это видится еще и на современный лад... прилизаный нео-панк, скиновская культура, готика - все они тоже выросли из панка, меньше по музыке - больше по фриканству, может быть. И все равно лажа.

Одной музыки мало, надо чтобы еще и смысл был, а тут смысл где и есть и тот примитивный. Если просто нужна залихвацкая шумная музыка без притензии, то полно и других стилей, грайндкор - не лучший представитель.

+Цитировать сообщение
Sat
сообщение 18.4.2006, 13:12
Сообщение #55

.

Во даешь, нечего мне еще делать докапываться до тебя. crazy.gif Впрочем, ты вольна считать как хочешь.
Я собственно чего спросил то, ведь в т.н. пост-панковских течениях как раз и сосредоточенно очень большое количество интересной и самобытной музыки. В последние годы возможно, даже больше чем где либо. umnik.gif
Цитата(Shadow @ Apr 18 2006, 11:51)
Одной музыки мало, надо чтобы еще и смысл был, а тут смысл где и есть и тот примитивный. Если просто нужна залихвацкая шумная музыка без притензии, то полно и других стилей, грайндкор - не лучший представитель.
*

А вот этого я не понял. Тебе выходит в музыке важнее(?) вторичные сопутствующие факторы, собственно к самой музыке отношения не имеющие? Вот к примеру, почти все диски маэстро электроакустики Франциско Лопеса выходили на обычных болванках без обложки даже, никакой идеи он посредством своей музыки не проповедовал, это тоже выходит “с претензией” upset.gif

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 18.4.2006, 13:20
Сообщение #56

~NecroPaladin~

2 Сэт: музыка как и любое исскуство всегда должно нести какую-либо идею, так и происходит, потому как музыкант имеет свои мысли и отношение, которые он выражает в том, что пишет. С пустой головой нельзя написать ничего, а уровень развития самого музыканта сильна заметен в его музыке. Он пишет ее от себя и для себя в первую очередь, а не для других и так самовыражается.

Мне не нравится как и что творится в голове у музыкантов панка и это заметно в их музыке.

А ты, значит, считаешь что музыка - это забавная комбинация звуков, приятная или неприятная для слуха и все? :sm1: Печально sadness.gif бессмысленно

+Цитировать сообщение
Sat
сообщение 18.4.2006, 13:41
Сообщение #57

.

Вообще то изначально говорилось про пост-панк, ISIS вот тоже к этому течению относятся, в том что они делают я недостатков не вижу.
Цитата(Shadow @ Apr 18 2006, 12:20)
А ты, значит, считаешь что музыка - это забавная комбинация звуков, приятная или неприятная для слуха и все?  :sm1: Печально  sadness.gif бессмысленно
*

Ох, как ты все с ног на голову перевернула. Нет, я так не считаю. Сказано это было к тому, что музыка должна быть укомплектована смыслом. Музыка не оперирующая первичным набором образов и не имеющая стандартных смысловых ссылок, тоже остается музыкой, так ведь? hz.gif

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 18.4.2006, 13:50
Сообщение #58

~NecroPaladin~

Цитата(Sat @ Apr 18 2006, 13:41)
Ох, как ты все с ног на голову перевернула. Нет, я так не считаю. Сказано это было к тому, что музыка должна быть укомплектована смыслом. Музыка не оперирующая первичным набором образов и не имеющая стандартных смысловых ссылок, тоже остается музыкой, так ведь?  hz.gif
*

Да. Остается. Насколько я понимаю, ты считаешь, что эти некие представители пост-панковских течений, которые играют на твой взгляд необычную и интересную музыку являются представителями музыкантов не оперирующих обычными клише, а предлагают что-то свое? lupa.gif
А я говорю о том, что ничего интересного и необычного в предложенном этими течениями я не нашел, иначе отнесся бы с симпатией. trubka.gif

+Цитировать сообщение
Sat
сообщение 18.4.2006, 14:00
Сообщение #59

.

Ну, не совсем так, я говорил про идеальный вариант, т.е музыку которую нельзя воспринимать исходя из предыдущего опыта или взывающею к архаичному началу слушателя. Наиболее близко подошли к этому Troum и японские шумовики периода рассвета этого же шума Aube, Merzbow, Hijokaidan и возможно Masonna.
В пост-панковских течениях конечно тоже есть нечто подобное, в менее выраженной форме конечно, уж в арткоре и сладже точно. trubka.gif

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 18.4.2006, 14:12
Сообщение #60

~NecroPaladin~

Идеального увы не существует, есть пожалуй клоны - презентаторы клише и самобытные коллективы, оригинальные чтоли...
Клише - это скучно в большинстве своем
Оригинальность - это гуд, но я подхожу к ней выборочно, далеко не всякую оригинальность расцениваю как что-то достойное внимания. Без растеканий мыслью по древу - здесь, в отношении оригинальности и необычности, - вопрос вкуса и не только в отношении звучания.

Знаешь, кто-то может крайне самобытно и оригинально погадить, только не факт что это много кому понравится и будет оценено как искусство...

Сообщение отредактировал Shadow - 18.4.2006, 14:13

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему