Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Спорт в России, удел "элиты"
Scorn
сообщение 23.7.2005, 14:31
Сообщение #21

Амурский

Из: Лозанна

Давайте ещё немного поразмышляем вот над этой информацией:
Цитата
Руководство Международной федерации плавания (ФИНА) в пятницу рассмотрело спорный вопрос о правилах плавания брассом. Поводом к изучению этого вопроса послужили неожиданные победы на 100- и 200-метровке японского брассиста Косуке Китаджима на Олимпиаде в Афинах и жалобы главного соперника олимпийского чемпиона - американца Аарон Пейрсола. Дело в том, что на поворотах японский пловец использовал элементы плавания баттерфляем.

Чиновники ФИНА приняли решение разрешить пловцам использовать один удар ногами а-ля баттерфляй под водой после каждого поворота. Новые правила вступят в силу только через два месяца. Это означает, что состязания чемпионата мира в Монреале пройдут еще по старым правилам.

Это что же получается? Получается, что ФИНА официально ДОПУСКАЕТ приёмы Китадзимы через два месяца. Т.е. более чем через год после Олимпиады. Т.е. на Олимпиаде это, по логике вещей, должно было штрафоваться. Вроде так, да?

Оштрафовали ли Китадзиму? Уж как америкосы там не пиздели - НЕТ! Он получил ДВА золота, пользуясь приёмом, который разрешили только через год после этого. Вот такая хуйня выходит. shizo.gif

Не только россиян обижают. Но, по-моему, только россияне воспринимают это так серьёзно и униженно.

+Цитировать сообщение
Herr W.Proteus
сообщение 23.7.2005, 23:39
Сообщение #22

Ебнутый

Из: Липск на Пляйсcе

Скандалы с допингом возникают, на самом деле, раз в месяц. А шум действительно только в России поднимают. Как я понял, во всем остальном ире уже все смирились с тем, что да, допинг используют все, ну, а если попались - сами дураки.

Кстати, вопрос на засыпку: разрешен ли допинг в гонках? И имеет ли он там смысл?

+Цитировать сообщение
Scorn
сообщение 24.7.2005, 15:19
Сообщение #23

Амурский

Из: Лозанна

В каких гонках? :biggrin:

+Цитировать сообщение
Uruk-hai
сообщение 24.7.2005, 15:29
Сообщение #24

Крокодилопоклонник

Из: Москва

Цитата(Nienor @ Jun 28 2005, 19:22)
У меня много знакомых и друзей спортсменов. И мне кажется, что это люди скорее не от мира сего.
*

ну не знаю, знакомый мой почти уровня юношеской сборной страны по бегу - вполне адекватный человек

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему