Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Акустика, хай-фай и вся хуйня
Lunar
сообщение 11.1.2008, 20:37
Сообщение #21

.

Из: Москва

Да, фазоинвертор сзади. И доп. ВЧ-денамек тожэ.

+Цитировать сообщение
Buslaych
сообщение 20.1.2008, 21:16
Сообщение #22

Geschützfahrbereit

Из: Sankt-Panzerburg

Я вот не знаю, что мне взять, рессивер или всё таки стерео усилитель hz.gif
Некоторые пишут, что лучше рессивер брать, а многие пишут, что на усилителях совсем другой уровень звука.
Ямахи, они в принципе одинаково по цене, что рессивер, что усилок.
Радио мне конечно не нужно. Но вопрос в том, будет ли качественно отличатся звук усилителя от звука рессивера?
Вот взять допустим улистель за 370-400 баков
http://www.stereo.ru/section_list.php?tree...&section=26

или рессивер какой нить RX-V557RDS - $370
http://www.stereo.ru/section_list.php?tree...&section=26

+Цитировать сообщение
Lunar
сообщение 21.1.2008, 14:40
Сообщение #23

.

Чисто для музыки - брать стереоусилог однозначно.

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 3.2.2008, 19:10
Сообщение #24

.

Цитата(Lunar @ 7.9.2006, 17:53) *
Может ли кто чего посоветовать, и вообще возможно ли это - взять более-менее нормальные активные напольные колонки за 10-15 т.р.?

Активные напольники за такие деньги взять не реально. Это фантастика.

Цитата
Сколько стоит усилок, если вдруг получицо взять пассивные?

Не допонял...
Ты же уже взял себе и акустику и усилитель (Harman/Kardon HK 970 совсем не плохо для начала).

Цитата(Buslaych @ 20.1.2008, 21:16) *
Я вот не знаю, что мне взять, рессивер или всё таки стерео усилитель
Некоторые пишут, что лучше рессивер брать, а многие пишут, что на усилителях совсем другой уровень звука.
Ямахи, они в принципе одинаково по цене, что рессивер, что усилок.

При одинаколвой стоимости ресивер НИКОГДА не переиграет стереоусилитель. Ресивер из более дорогой ценовой категории возможно и будет не плох, но если категория таже, то увы.
Что до ЯМАХИ, то стереоусилитель от неё я бы не взял. РЕСИВЕР можно и взять если домашним кино интересуешся, но не усилитель.

+Цитировать сообщение
Buslaych
сообщение 4.2.2008, 11:56
Сообщение #25

Geschützfahrbereit

Я вот тоже начитавшись всяких отзывов на стерео подумываю о rotel, onkio, harman. на maranz должной мощности боюсь денех не хватит. fingal.gif
денон вроде бы 70/30. кто-то хвалит, кто-то нет.

Сообщение отредактировал Buslaych - 4.2.2008, 11:57

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 4.2.2008, 13:41
Сообщение #26

.

Если бюджет всего 400-450$, и хочется взять непременно новый аппарат, то, пожалуй, альтернативы Rotel RA-02, HARMAN/KARDON 970, Cambridge Audio AZUR 640, NAD-572, пожалуй, нет.

Цитата(Buslaych @ 9.1.2008, 22:35) *
Как то я негативно отношусь ко всем этим 5.1 кинотеатром, ибо приоритет всё же музыка stereo.

Тогда нет никакого смысла брать киношный многоканальный ресивер. Лучше в стерео вложиться.

Цитата
Наскоко я понял, то диапазон частот надо брать где-то 36-20000 герц.

Ну это совсем не обязательно.
Например у полочной акустики нижняя граница начинается где-то от 50-60 ГЦ и это не делает её заведомо плохой или неадекватно воспроизводящей БАСы. Я бы вообще не стал заморачиваться по поводу частотного диапазона, тем более что в бюджетном секторе производитель часто лукавит по части этого параметра.

Цитата
А что там с сопротивлением делать?

Тоже пока не заморачивайся.
Большинство современной акустики (особенно бюджетной) имеет сопротивление 8 ОМ и прекрасно стыкуется со многими усилителями.
Осторожность надо соблюдать при подключении 4-х омного усилителя (особенно маломощного!) к 8-ми омным колонкам, ибо при резком накручивании громкости можно повредить акустику. Например советская 20-ти ваттная, 4-х омная "РАДИОТЕХНИКА у-101" вполне может угробить теже ДЖИБИЭЛЬи если накрутить громкость, да ещё поставить что - то такое, что начинается с реального грохота.
Если 8-ми омный усилитель подключить к 4-х омной акустике (не шибко часто сейчас попадается), то ничего страшного не произойдёт, если конечно усилитель не "дохлик".

Важный параметр чувствительность. У тех ДЖБЛ (80-х) что-то около 90 дБ. Это значит, что можно не озадачиваться по поводу огромных мощностей усилителя. Нормально будут даже с маломощными ламповыми усилками играть. Что там у 60-х ДЖБЛД не знаю...

По части колонок лучше определиться не с параметрами, а с размерами. Напольники или полочники. если полочники, то надо стойки ибо не смотря на своё название, на полках они конечно сыграют, но не в полную силу.

Большинство акустики имеет фазоинвертор, в условиях небольшой комнаты он может потрепать нервы. Наверно лучше всётаки когда он выведен на переднюю панель чем на заднюю, ибо спереди нет стенок которые его могут загородить. есть акустика и без фазоинвертора, так называемого ЗАКРЫТОГО ТИПА, но её не много, и она как правило дороже, но по мне поинтереснее будет.

Я бы наверно не стал связываться с ДЖБЛ, большие они для моей конуры... Наверняка оказались бы бубнилками.
Есть вариант полочных колонок, но выполненных в виде напольника (у них как и у полочников два динамика один ВЧ, второй СЧ/НЧ), вполне приемлемо для начала.

Цитата
И ещё я даже не знаю толком где их лучше брать то, эти вещи.

Ну мой совет: обратить внимание на бэушные вещи. Бояться тут нечего. Сэкономиш много денег по любому, тем более Ленинград большой город, вторичный рынок тоже большой. Полукай объявления по части Ленинграда на том же ХАЙ-ФАЙ РУ. благо там удобный поиск объявлений по городам.
Что касается JBL, то поищи их «с рук» ибо красная цена той-же 60-й модели, от силы тысяч 8 руб, а усилителей упомянутых выше тоже от 7000 до 9000 штук.

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 4.2.2008, 13:54
Сообщение #27

.

Ошибся немного. Не NAD 572, а NAD 352, не плохой и уважаемый усилитель, хотя кое-то люто ненавидит.

+Цитировать сообщение
Buslaych
сообщение 4.2.2008, 14:17
Сообщение #28

Geschützfahrbereit

Фига Магомед наконец наманые посты стал писать good.gif agree.gif
Я со всемени того поста немножно почитал вро эти дела. И отзывы и прочее, и в итоге решил отзакаться от JBL. Приличных ас достаточно много на стерео ру, правда не всё есть в продаже скорее всего. Больше всего меня привлекли по отзывам и прочему Boston Acoustics VR 2, Elac FS 58, Focal-JMlab Chorus 714 S, Klipsch RF-35.
Не знаю, что из этого удастся прослушать. Собираюсь в поход на Загородный к "пяти углам", скорее всего там буду определяться.
Хочется ещё заценить Paradigm Monitor и Dali Concept.
Jamo, JBL, Infinity брать точно не буду.

По поводу усилов спасибо за грамотное объяснение по сопративлениям. Я пока ещё не знаю, возможно куплю вначале усь по дороже, а потом ас по позже возьму.
но настроен на nad, harman, rotel. ямаху скорее всего брать не буду.
денон наверное тоже.

Старьё подержанное брать не буду. Покупаю для себя и на долго, поэтому всякое поношенное не интересно. Хотя у усилов конечно износа вообще нет и они почти вечные, но всёж.

По поводу фазоинвертора тоже думаю, что лучше его иметь с переди. Так как колонки полюбому возле стены будут не далеко.
Некоторых вещей связанных с ним тоже не знал.

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 4.2.2008, 16:37
Сообщение #29

.

Понятно, всё напольное и в пределах 18-20 (примерно +/-) тысяч. Ну что же попробуй, походи, посмотри, хотя в салонах я всегда парюсь просить кого-то что-то там включить. Парит меня пафос продавцов, хотя это не есть аксиома. Особо не заморачивайся, всё-таки первую систему собираешь, и дело тут не столько в отсутствии какого-то там опыта, а в некой неопределённости, типа ещё сам не до конца можешь определиться в своих желаниях. Это нормально. Надо же когда-то начинать!

Однако зря отказываешься от Б\У. Год или пара лет для аппаратуры это не срок, а вот цена будет ниже как минимум процентов на 30-40… Ну смотри! Подумай хорошенько!

В нашей жизни нет ничего вечного. У усилителей со временем, как правило, могут начать барахлить регуляторы громкости, тембра, баланса, но это относится к совсем уж великовозрастным (винтажным) аппаратам. Была у меня пара таких: всю душу вымотали своими подхрипывающими регуляторами (хотя внешний вид был как с конвейера). Но аппарат, например пятилетней давности можно смело брать. Я кстати тоже наебавшись со всем этим хрипым старьём (а оно было середины 70-х годов (АКАЙ) и самого начала 80-х (ДЖИВИСИ) пошёл и купил в магазине КЕМБРИДЖ АУДИО и на два с половиной года вопрос с усилителем для себя закрыл, но потом естественно захотелось чего-то большего, но на новьё я уже никак не тянул материально. Сейчас у меня все аппараты с рук куплены, всё работает уже почти как полгода, без нареканий. Старые аппараты они конечно прикольны, но хороши в основном для тех, кто в схемотехнике сечёт
КЕМБРИДЖ я кстати брал за 12 штук, а продал приятелю за 6… Так что подумай насчёт новья.

А почему выбор колонок пал именно на СТЕРЕО.РУ? Сначала лучше походи по магазинам, посмотри хотя бы в реальности на то, что возможно у тебя появится.

Jamo, JBL, Infinity в диапазоне 300 – 500 $ внешне выглядят почти одинаково, как близнецы. Подозрительно это! Как будто в одном подвале их гонят. Вот по этому то у меня к ним настороженное отношение.
Elac FS 58 как раз и есть 4-х омные колонки… Сделали их такими. Занятно было б послушать. Про остальное ничего не знаю, но касательно ПАРАДИГМ известно то, что ещё пару лет назад они ВСЕ выпускались в Канаде (фирма канадская) теперь, увы, (сам догадайся, где их делают), но такова реальность мать её так.

Рекомендация не ставить колонки с фазоинвертором на задней стенке вплотную или очень близко к стене это общая рекомендация. Так сказать классический совет (это вообще ко всей акустике относится), но опять таки встречаются исключения. Комната накладывает свои ограничения и это лишний раз доказывает, что слепо ориентироваться на салонный звук не стОит и тут опять таки выбор аппарата «с рук» по-моему предпочтительнее ибо проверяешь его не в салоне, а в реальной квартире, возможно такой же как твоя.

Я вообще более менее определённое суждение (для себя самого естественно), о каком либо аппарате могу составить только через пару недель общения с ним у себя дома, потому то в салоне или дома у кого (перед покупкой) преследую только одну цель: проверить РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ибо нюансы это дело индивидуальное и специфическое.

P.S.
Диски свои на прослушку бери, особенно если надумаешь брать Б\У CD проигрыватель.

+Цитировать сообщение
Lunar
сообщение 4.2.2008, 20:25
Сообщение #30

.

QUOTE(Магомет Дейсайдов @ 4.2.2008, 16:37) *
Рекомендация не ставить колонки с фазоинвертором на задней стенке вплотную или очень близко к стене это общая рекомендация.

Я, как и писал, очень хорошо это прочувствовал. Хорошие колонки, ни разу не жалею о покупке. Но! Когда они стоят ближе чем 30-40 см от стенки, лучше их ваще не слушать. Ну и довольно специфические они, очень хорошо проигрывают роцк всякий, чоткие верха kruto.gif , мягкей преятный бас. А вот всякая агрессивная электроника звучит конечно тоже хорошо, но баса не хватает. Иногда думаю о вуфере.
Будут деньги - докуплю плеер к харману той же серии, 970.

+Цитировать сообщение
Knokkelmann
сообщение 4.2.2008, 21:20
Сообщение #31

Шуряк Уила Хэтфрида

Магамед, ну расскажи нам про ламповыэ усилки чтоль. Вот стоит на этой штуке заморачивацца или нет? Насколько реально она дает фору обычным усилкам?

+Цитировать сообщение
Wicked
сообщение 4.2.2008, 23:54
Сообщение #32

Segregation Wagon Gunner

Из: Астрахань

Полупроводники нах! уге-уге-уге!

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 5.2.2008, 10:05
Сообщение #33

.

Цитата(Lunar @ 4.2.2008, 20:25) *
агрессивная электроника звучит конечно тоже хорошо, но баса не хватает. Иногда думаю о вуфере.

Мне кажется, что лучше о других колонках подумать, чем сабвуфером озадачиваться.

Цитата
Будут деньги - докуплю плеер к харману той же серии, 970.

Один из немногих (есть по моему ещё у фирмы «ОНКИО» одна модель) CD плееров умеющих «читать» МП3 записи, записанные на CD дисках, возможно, кому-то именно это и нужно.

Цитата(Knokkelmann @ 4.2.2008, 21:20) *
Магамед, ну расскажи нам про ламповыэ усилки чтоль. Вот стоит на этой штуке заморачивацца или нет? Насколько реально она дает фору обычным усилкам?

Врать не буду, но с лампами я пока что знаком весьма поверхностно. Увы, но это так…

Послушать удавалось не у себя дома, а в гостях, да и музыку, которой я прямо скажем, не увлекаюсь (всякое хоровое пение, какая то масштабная классика и тому подобное…), но всё же мне пошли на встречу и поставили альбом “Human” (пожалуй, мой самый любимый из творчества DEATH).

Звучало весьма интересно (хотя возможно это просто-напросто первое, поверхностное впечатление), никакой ламповой вялости, невнятности или какой то там чрезмерной «теплоты», то есть всего того, о чём любят упоминать, я не заметил. Звук был плотным, рельефным… Но вот насыщенного баса не было... Возможно так оно и надо? Не знаю...

(Слушалось на :
СD Musical Fidelity серебристый такой, …не помню модель
Audio Note- предварительный усилитель, ламповый
Cary Audio Design 300B – усилитель мощности ламповый
Epos –не помню модель, но полочные
Кабели к колонкам SUPRA SWORD, пиздец вообще залупа)

Потом вместо связки импортных маститых брендов включили, какую то ламповую самоделку, но охрененно выполненную, я б и не догодался, что это самоделка! В принципе всё осталось так же, но поменьше стало прозрачности, меньше лёгкости. Возможно дело тут в «прогреве». Но я был в гостях и долго посидеть не удалось.

Заморачиваться лампами по моему стОит ибо во первых это интересно, во вторых только так можно составить своё (а не чужое) мнение и найти свой звук.
Я не давно серьёзно стал рассматривать покупку лампового усилителя, но промониторив объявы и прайсы, убедился, что удовольствие это не дешёвое (в принципе это справедливо и для крутых транзисторников), кругом всё завалено новодельной китайчатиной как то Vincent, Xindak, Cadanz, Cayn, Opera Audio, а так же всякими АКМЕРАМИ, МЬЮЗИК ЭНДЖЕЛами (эти просто не прилично дёшевы и позиционируются как российские, хотя нет ни единого намёка на это!).

Ну, нет у меня желания тратить свои бабки на эту китайчатину, а бренды не дёшевы, даже подержанные! В общем в итоге подвернулся мне транзисторник ARCAM A-32 FMJ, (потолочная модель у АРКАМа) за не дорого, ну я его и взял… Теперь думаю приобрести к нему ламповый предварительный усилитель, вот мониторю теперь потихоньку объявы всякие и тому подобное.

Есть и ещё один момент.
У меня ещё колонки что называются «дубовые» - ATC SCM-7, полочники, закрытого типа, чувствительность аж 83 дБ, и сам производитель рекомендует к ним усиление от 50 ВТ, ламповик такой мощности не часто встречается да и цена будет не подъёмная. Потому я и хочу ламповый пред, а сам «ламповый» сигнал будет усиливать транзисторник АРКАМ… Упирается всё в банальные деньги, мне уж и АРКАМ сменить охота…

Единственная ламповая аппаратина с которой я общался долго, это ламповый корректор для проигрывателя виниловых пластинок, российской конторы «ЛАБОРАТОРИЯ НАТУРАЛ» очень красиво выполнен и отлично справлялся с усилением сигнала от проигрывателя. По сравнению с ним встроенный корректор проигрывателя СОНИ просто трещётка какая то! К сожалению, пришлось с NATURALом расстаться, он был не мой, его мне что называется на «попользоваться дали».

Если начать заморачиваться лампами, то, по-моему, в первую очередь стОит обратить внимание на такие конторы как:
ART Audio-Lab (г. Тула, наш российский, без всякой наёбки, производитель, цены на новые аппараты от 19 штук),

усилители А. Клячина (там надо предварительно заказ делать, но тоже делается всё в России и российскими руками и со своей философией там на сайте подробнее про это говорится),
NATURAL (не знаю, где найти новые, но подержанные не часто скидывают, потому что очень не дурные аппараты! Возможно даже прикольнее чем тульские)

Если денег побольше, то импортные подержанные и винтажные усилители. Этих много всяких, но минимальная цена, на которую можно ориентироваться это где-то 35 000 руб.

Всякие самоделки отечественных Кулибиных. Тут совет дать сложно, можно как и полностью облажаться, а можно и наоборот. Качество может разниться от экземпляра к экземпляру. Цены где то от 15 000 штук…

Новые аппараты, это дорого аж пиздец, либо не дорого, но тогда это будет только махровая китайчатина.

+Цитировать сообщение
Buslaych
сообщение 21.3.2008, 18:46
Сообщение #34

Geschützfahrbereit

Посоветуйте CD проигрыватель какой нибудь в районе не больше 12000 штук.
Приоритет на качество звучания, хотя чтение mp3 было бы тоже весьма неплохо.
Или всё таки если читает mp3, уже ниже классом аппарат?
Я пока что склоняюсь либо к маранцу какому нить 7001, хоть он и дорогой.
Либо к ямахе: Yamaha CDX-497
Или какой нить может онкио взять, чтобы и качество было тотальное и mp3 читал?

Она и mp3 читает и да и усилок я взял ямаху ax-497.

+Цитировать сообщение
Buslaych
сообщение 21.3.2008, 18:49
Сообщение #35

Geschützfahrbereit

Чёрт, не, 7001 маранц 20 с чем то стоит, вот такой маранц Marantz CD5001 OSE
http://www.videostereo.ru/index.php?productID=1191

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 21.3.2008, 23:03
Сообщение #36

.

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/230699/

Хороший CD проигрыватель.

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 21.3.2008, 23:05
Сообщение #37

.

Из тех что МП3 читают ХАРМАН-КАРДОН 970 не плох.

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 22.3.2008, 12:26
Сообщение #38

.

Ну уж если ты такой принципиальный и напрочь отвергаешь покупку "с рук", то бери МАРАНЦ, поприкольнее ЯМАХИ будет.
Или КЕМБРИДЖ АУДИО АЗУР 640, хороший проигрыватель! СтОит (будучи новым примерно как МАРАНТЦ).

Усилитель (вернее ресивер) у тебя простенький, так что источник звука и акустические системы постарайся взять классом повыше, хуже от этого не станет.

+Цитировать сообщение
Lunar
сообщение 22.3.2008, 12:42
Сообщение #39

.

Буслай, чё решил брать-то в итоге?
У Харманов, кстати, ещё и дизайн опизденительный. love.gif appl.gif

+Цитировать сообщение
Магомет Дейсайдо...
сообщение 22.3.2008, 14:17
Сообщение #40

.

Дизайн не плох, да и фотка сверхэффектная!
Немного напрягает синяя подсветка, уж больно дискредитирован синий цвет тотальным использованием во всевозможных узкоглазых и сверхдешёвых поделках, но это не критично.

Зря конечно он ЯМАХУ купил... Но на первое время хватит. Если уж задастся целью поиска своего звука, сам от неё избавится, без лишних подсказок.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему