Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Distortions, дисты, процы, ампы и прочее
Angel of Death
сообщение 10.7.2007, 18:27
Сообщение #1

.
**

гитара это великая вещь, электогитара ещё величественней! но одной эл. гитары мало, чтоб получить классное и звонкое звучание, а для этого нужны дисторшены, процессоры и хорошие ампы. и я пологаю, что многие из вас имеют такую аппаратуру дома или-же хотели-бы приобрести, да такую, чтоб окна тряслись от мощи звука. вот, хотел узнать, что вы думаете на эту тему, кто чем пользуеться, и кто, что предпочитает.

вот это я надеюсь вскоре преобрести ((( http://www.digitech.com/flash/DeathMetal.htm )))
а пока играю на Metal Worker фирмы Rocktek smile.gif

+Цитировать сообщение
- Гримфизд -
сообщение 10.7.2007, 21:46
Сообщение #2

гости

Digitech Death Metal - нормальная хуевина вощем-то, сам играю ща на такой.

+Цитировать сообщение
Angel of Death
сообщение 11.7.2007, 11:10
Сообщение #3

.
**

Цитата(Гримфизд @ Jul 10 2007, 21:46)
Digitech Death Metal - нормальная хуевина вощем-то, сам играю ща на такой.
*

ну да, унас такого не достать, поэтому мне из Украины привезут. а вот самый крутой дист, который здесь продаёться (((http://www.bosscorp.co.jp/demos/en/MT-2_sound/demo.html))) дист отличный, но стоит он здесь170$...соглоситесь, цена очень завышена ! dont.gif

+Цитировать сообщение
- Гримфизд -
сообщение 11.7.2007, 11:25
Сообщение #4

гости

Металзон это классика уже. smile.gif

Да, цена шо-то завышена внатуре борзо. sm1.gif

+Цитировать сообщение
Grav
сообщение 11.7.2007, 23:45
Сообщение #5

Зайчик

итак, скажу свое веское имхо biggrin.gif

мне лично Digitech Death Metal не понравился, тот же самый DOD Death Metal (москвичи торопитесь, могу в августе загнать по умеренной цене smiley2.gif ) так вот купил я себе этот Death Metal поиграл недельку и сейчас браво лежит в коробочке и блестит. да на нем можно сделать ахуенный скрежет и всякую непотребную хуйню, чтоб было неразобрать риффов, а вот если наужно хорошее качество, то хуй

Сейчас пользуюсь в основном Boss MT-2 и Digitech Metal Master. В принципе с МТ-2 можно вывести все что хочешь, ну а если так уж прет совсем что-то непонятноe можно подключить к ниму эквалайзер.
Метал Мастер имеет более глубокое звучание на мой взгляд и в некоторых случаях даже МТ-2 у него отсасывает (то что мне нужно), ну как говориться на вкус и цвет... ла-ла-ла...

цены конечно офигеть, я свой МТ-2 поюзаный за 42,50 еврейских взял good.gif

+Цитировать сообщение
- Гримфизд -
сообщение 12.7.2007, 0:00
Сообщение #6

гости

Да ну, Digitech Death Metal - вполне нормальная вещь. Хотя сам я его сразу не распробовал. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Grav
сообщение 12.7.2007, 0:56
Сообщение #7

Зайчик

Цитата(Гримфизд @ Jul 12 2007, 01:00)
Да ну, Digitech Death Metal - вполне нормальная вещь. Хотя сам я его сразу не распробовал. biggrin.gif
*

в таком случае Лель тоже заебца, андо тока "распробывать"... вкусить бля biggrin.gif

+Цитировать сообщение
- Гримфизд -
сообщение 12.7.2007, 10:23
Сообщение #8

гости

Да не, я серьезно. Там мона нормальный звук сделать если напрямую в комп подрубить с выхода Микшер и пресетом Death Scoop. Потом в каком-нить аудио-редакторе увеличить громксоть и усе.

+Цитировать сообщение
Angel of Death
сообщение 13.7.2007, 18:53
Сообщение #9

.
**

ненаю, Death Metal пока не пробовал, но слышал его звук и вроде отзывы о нём хорошие у тех у кого он есть. ну у меня с подключением всё просто, гитара, усилок, колонка... hz.gif значт лучше MT-2 или MetaL Master-a брать? upset.gif ну MT-2 отличнаю штука, я сам играл (на пробах, когда друг покупал) играли долго, всем он нравиться, много режимов работы и т.д. и мой друг доволен. а у диджи тек просто мне звук впарил, не думаю, чтоб он такой смазанный был.

+Цитировать сообщение
Grav
сообщение 13.7.2007, 21:31
Сообщение #10

Зайчик

Цитата(Angel of Death @ Jul 13 2007, 19:53)
ненаю, Death Metal пока не пробовал, но слышал его звук и вроде отзывы о нём хорошие у тех у кого он есть. ну у меня с подключением всё просто, гитара, усилок, колонка... hz.gif  значт лучше MT-2 или MetaL Master-a брать? upset.gif  ну MT-2 отличнаю штука, я сам играл (на пробах, когда друг покупал) играли долго, всем он нравиться, много режимов работы и т.д. и мой друг доволен. а у диджи тек просто мне звук впарил, не думаю, чтоб он такой смазанный был.
*

короче покупай лучше МТ-2, с ним сделашь и свой детх метал и еще кучу всего, накрайняк на усике выправишь эквалайзером до нужного звучания

+Цитировать сообщение
Angel of Death
сообщение 14.7.2007, 20:52
Сообщение #11

.
**

учту smile.gif . Кстати вчера посмотрел характеристики Metal Master-a и звук послушал...очень хорошая весч, и звук чище чем у Death Metal-a good.gif

+Цитировать сообщение
Grav
сообщение 14.7.2007, 22:39
Сообщение #12

Зайчик

совсем забыл. тут еще у дигитеча некая педалька под названием Distortion Factory появилась якобы хороша, нон я не слышал в живую
http://www.digitech.com/flash/DF7Demo.php

+Цитировать сообщение
Angel of Death
сообщение 15.7.2007, 11:42
Сообщение #13

.
**

о, прикольная вещь, вот бы в реале послушать! я токо одного не понял...там написаны сл. фразы "model bazed..." тоесть их типо много таких, и все на разных базах сделаны, или это просто про звук говориться, типо несколько режимов эмитирующих ту или иную модель? upset.gif

+Цитировать сообщение
Kavaler
сообщение 15.7.2007, 12:24
Сообщение #14

.
*

Привет всем!!! !Вообщем ето мой первый пост!!!
Я из Киева dur.gif
Пока учусь на електрогитаре!
5 лет играл на скрипке когдато-гитара дается:более-менее!
Гитара- Stagg!Есть дисторшын:Line6!Дист. крут такой звук издает ухх!Правда соляку фиг сыграеш!
Приходиться для соло драйв подкручивать на минимум!
Ввобщем пока учимся!!!

+Цитировать сообщение
Grav
сообщение 15.7.2007, 12:34
Сообщение #15

Зайчик

Цитата(Angel of Death @ Jul 15 2007, 12:42)
о, прикольная вещь, вот бы в реале послушать! я токо одного не понял...там написаны сл. фразы "model bazed..." тоесть их типо много таких, и все на разных базах сделаны, или это просто про звук говориться, типо несколько режимов эмитирующих ту или иную модель? upset.gif
*

там эмуляция разных примочек. короче 6 в одном или сколько их там уже не помню

+Цитировать сообщение
Angel of Death
сообщение 15.7.2007, 15:46
Сообщение #16

.
**

Цитата(Kavaler @ Jul 15 2007, 12:24)
Привет всем!!! !Вообщем ето мой первый пост!!!
Я из Киева dur.gif
Пока учусь на електрогитаре!
5 лет играл на скрипке когдато-гитара дается:более-менее!
Гитара- Stagg!Есть дисторшын:Line6!Дист. крут такой звук издает ухх!Правда соляку фиг сыграеш!
Приходиться для соло драйв подкручивать на минимум!
Ввобщем пока учимся!!!
*

я тоже пока себя нормальным гитаристом не щитаю, тоже учюсь...так шо велком dur.gif
то Grav: я тут на сайте посмотрел, когда покупаешь этот дист, те варианты базовых дисторшнов выдают, и ты выбираешь...хошь Ibanez хошь MT-2, а хошь Death Metal и т.д. вобщем мудрено, но прикольно придумано idea.gif

+Цитировать сообщение
shoroh
сообщение 22.11.2007, 16:45
Сообщение #17

.
*

Использую проц POD Line6 2.0, вполне доволен. Темболее с акт. звучками EMG, блин, появляются большие возможности.

+Цитировать сообщение
Kunker
сообщение 10.7.2008, 20:20
Сообщение #18

.

А я вот например не понимаю, нахер нужны активные звучки ваще... upset.gif С пассивными можно все сделать вполне на мой взгляд. А то с активными себе еще мозги ебать заменой батарейки... smiley3.gif

Не так давно прикупил дешевенький 10-ваттный комбарь Kustom DART10FX. Чо-то около 1700 целковых. Все бы дерьмо, но вот дист у него встроенный мне очень понравился. Гейна конечно не экстремальное количество, но это лично для мя плюс - атака сохраняется и чоткость типа. kruto.gif Звук такой вязкий, хриплый - чем-то похож на звук какого-нить Дисмембера там. Вощем слушайте. Записано с комба микрофоном, никаких обработок. На музон внимания особо не обращайте.
http://rapidshare.com/files/128680855/666.mp3.html

+Цитировать сообщение
Kunker
сообщение 10.7.2008, 20:22
Сообщение #19

.

Забыл написать основную мыслю: если этот комбарь подключить к какому-нить мощному, 60-ваттному скажем хотя бы, то звук наверно будет пиздатый.

+Цитировать сообщение
Kunker
сообщение 10.7.2008, 21:31
Сообщение #20

.

Кстати если кто просвятит, как из гитарного звука убрать радио, - буду очень благодарен!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему